Приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

16.09.2019 На заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам 21 ноября 2016 г. был утвержден паспорт приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Данный проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.
Основные исполнители приоритетного проекта – Минстрой России, субъекты Российской Федерации и органы местного самоуправления.
В 2017 году Рязань стала участником национального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», благодаря чему в 2018 году было благоустроено 4 общественных пространства, самыми масштабными из которых стали территории Лыбедского бульвара и Лесопарк.
Приглашаем ведущих специалистов в области градостроительства, архитектуры и дизайна Рязанской области принять участие в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 – 2022 годы».